Website: elexgame.com Follow us:
Follow @NordicGamesAT Follow
Close

Results 1 to 14 of 14
    Registered User

Lightbulb Фантазии

Всем привет, думаю у всех есть свои идеи, что должно быть в хорошей rpg
    Давайте пофантазируем, какие из них могут быть полезными для наших pb.

ELEX Informer Silvio's Avatar
    Quote Originally Posted by Coover View Post
    Всем привет, думаю у всех есть свои идеи, что должно быть в хорошей rpg
    Давайте пофантазируем, какие из них могут быть полезными для наших pb.
    Думаю, полезной идеей было бы отойти от старых, заезженных тем о спасении мира и приложить руки к чему-то более интересному.

Registered User Baal Orun's Avatar
    Тут, думаю, у каждого свои предпочтения. Главное чтобы был интересный сюжет и хорошая атмосфера. А уже что там мы будем делать, дело десятое. По-мне так можно снова мир спасти, главное, чтобы это было интересно обставленно

Registered User More_Muted's Avatar
    Quote Originally Posted by Silvio View Post
    Думаю, полезной идеей было бы отойти от старых, заезженных тем о спасении мира и приложить руки к чему-то более интересному.
    Было б интересно увидеть расчётливого героя, конечная цель которого добыть допустим что-то ценное и нужное самому себе, а игра по ходу бы предлагала трудный моральных выбор

Registered User Baal Orun's Avatar
    Quote Originally Posted by More_Muted View Post
    Было б интересно увидеть расчётливого героя, конечная цель которого добыть допустим что-то ценное и нужное самому себе, а игра по ходу бы предлагала трудный моральных выбор
    Если герой такой уж расчётливый, то какой там ещё моральный выбор. Да вообще в последнее время игры только и делают, что предлогают "трудный моральный выбор" То ДА, то Ведьмак, можно в принципе и без трудного морального выбора не плохо играть.

Registered User More_Muted's Avatar
    Quote Originally Posted by Baal Orun View Post
    Если герой такой уж расчётливый, то какой там ещё моральный выбор. Да вообще в последнее время игры только и делают, что предлогают "трудный моральный выбор" То ДА, то Ведьмак, можно в принципе и без трудного морального выбора не плохо играть.
    Я говорю не о том герое который в конце всё равно спаситель всего и вся (TES сюда же), и не про тот выбор где помогать или нет. Хочется уж простите что б герою было пох** (было б неплохо быть не забаненым на новом форуме), и что выбор... ну тебе нужно пройти за стену например, ключ есть у местных жителей, но этим гадам нужно что б ты там что-то починил, там кого-то поломал, тут заплатил, а можно ключ спереть, но можно стену взорвать допустим, и плевать что она такая спасала их от чего то страшного из вне тебе ж нужно пройти. И ААА игры боятся почему предложить подобное, везде добрая сказка каким бы скотиной ты б не был. Раз руки у них развязаны, то вот чего я себе на фантазировал...
    Last edited by More_Muted; 09-07-2015 at 17:14. Reason: Мат. Устное предупреждение.

Registered User Spectre Lance's Avatar
    Я не хочу фантазировать.
    А хочу, чтобы новая игра обзавелась наконец таки приличным ЛОР`ом с грамотной подачей сюжета и проработанным сценарием. Серии "Готика" и "Risen" в этом плане звёзд с неба не хватали, и мы практически ничего не знали о мире игры, причинах тех или иных событий, о большинстве населяющих игру персонажей и их мотивации.
    От Elex я не требую ЛОР`а уровня D&D или WarHammer, но и дырявая хромающая на обе ноги история мира Risen мне тоже не нужна. Хочется видеть не бездушных болванчиков, а живых и интересных персонажей, которым игрок будет искренне сопереживать или люто ненавидеть.

Registered User Borgir's Avatar
    Quote Originally Posted by Spectre Lance View Post
    Я не хочу фантазировать.
    А хочу, чтобы новая игра обзавелась наконец таки приличным ЛОР`ом с грамотной подачей сюжета и проработанным сценарием. Серии "Готика" и "Risen" в этом плане звёзд с неба не хватали, и мы практически ничего не знали о мире игры, причинах тех или иных событий, о большинстве населяющих игру персонажей и их мотивации.
    От Elex я не требую ЛОР`а уровня D&D или WarHammer, но и дырявая хромающая на обе ноги история мира Risen мне тоже не нужна. Хочется видеть не бездушных болванчиков, а живых и интересных персонажей, которым игрок будет искренне сопереживать или люто ненавидеть.
    В случае Risen было понятно почему Пираньи не смогли сделать вменяемый ЛОР. Сейчас у них иная ситуация, они делают игру с нуля и никому ничего не должны. Но согласен, вероятность что опять получится проработка ЛОРа от первоклашки присутствует. Персонажи же во втором и третьем Risen были неплохи, в особенности Джаффар и Бонс.
    Last edited by Borgir; 11-07-2015 at 19:48.

Registered User Ziptar's Avatar
    Пока ПБ нормально сценариста не наймут, у нас будут ризены. =/

Registered User Spectre Lance's Avatar
    Quote Originally Posted by Ziptar View Post
    Пока ПБ нормально сценариста не наймут, у нас будут ризены. =/
    Лично для меня нынешний сценарист Гарри не вызывает ни малейшей симпатии. Профан-практикант, чьи сюжеты порой не дотягивают даже до среднестатистических инди-игрушек; ибо построены по шаблонам старо-голливудских клише. Скучно, нудно, предсказуемо.
    ИМХО, с нынешним штатом сценаристов у меня нет веры в сильный убедительный сюжет и ЛОР в Elex.
    http://s018.radikal.ru/i522/1308/b4/e16b278f2cc3.jpg

Registered User Borgir's Avatar
    Quote Originally Posted by Spectre Lance View Post
    Лично для меня нынешний сценарист Гарри не вызывает ни малейшей симпатии. Профан-практикант, чьи сюжеты порой не дотягивают даже до среднестатистических инди-игрушек; ибо построены по шаблонам старо-голливудских клише. Скучно, нудно, предсказуемо.
    ИМХО, с нынешним штатом сценаристов у меня нет веры в сильный убедительный сюжет и ЛОР в Elex.
    Ага, вот сценарист Готики 2 реально профан, мастер своего дела. Сделал сценарий века. У Пираньев всегда были косяки. Единственная игра с вменяемым сюжетом у них - Готика 1.

Registered User Ziptar's Avatar
    Пошли собирать деньги на Моффата. Пусть он сценарий черканёт. =/
    Сайенс фентези он как раз затащит.

Registered User
    Quote Originally Posted by More_Muted View Post
    Хотел написать про разрушение мира и коварные планы, но этот вариант тоже ничего так)

Registered User
    Хочется просто увидеть мир в который ты хоть чуточку поверишь,а не тот кукольный театр который был в серии Risen.