Website: elexgame.com Follow us:
Follow @NordicGamesAT Follow
Close

Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 16
    Registered User Tyamich's Avatar

Сеттинг Elex.

Собственно что об этом сеттинге думают фаны ? Как по мне задумка уж точно оригинальна и интересна. Тем более у каждого свои представления о том, как по отдельности должен выглядеть пост-апокалипсис, фентези и научная фантастика. Но вот что будет, если это объединить воедино ? Большой вопрос. И это хорошо, ибо интрига вокруг проекта будет образовываться хорошая. Из ближайшего ориентира я лично могу вспомнить только произведение братьев Стругацких -" Трудно Быть Богом"
    Last edited by Shep; 09-07-2015 at 15:56.

Registered User Baal Orun's Avatar
    Мне кажется будет мир после какого то катастрофичесского события. Но с тех пор, как это событие произошло, прошло лет 200-300 например. И типа мир пошел по классическому фэнтезийному пути, а кое где остались какие-нибудь технологичные артефакты прошлых времен или какие-нибудь остатки развитых цивилизаций, которые используют развитые технологии.

А может так вообще нечто с космосом связанное, вон на лого словно какая-то орбита с планетой

Registered User Borgir's Avatar
    Quote Originally Posted by Tyamich View Post
    Собственно что об этом сеттинге думают фаны ? Как по мне задумка уж точно оригинальна и интересна. Тем более у каждого свои представления о том, как по отдельности должен выглядеть пост-апокалипсис, фентези и научная фантастика. Но вот что будет, если это объединить воедино ? Большой вопрос. И это хорошо, ибо интрига вокруг проекта будет образовываться хорошая. Из ближайшего ориентира я лично могу вспомнить только произведение братьев Стругацких -" Трудно Быть Богом"
    Опасения есть,так как это первый проект Пираньев в другом сеттинге.Руки то у них развязаны,но как бы не получился у них бред сумасшедшего.А так ожидаю пост-апокалипсис,когда люди вернулись в средневековье.И думаю в игре будут встречаться артефакты,которые будут утерянными технологиями цивилизаций.А Элекс скорее всего название катаклизма или оружия из-за чего все это и произошло.Игра будет представлять из себя,скорее всего,золотую середину Dark Souls и Fallout:New Vegas.Такие вот мысли.

Quote Originally Posted by Baal Orun View Post
    А может так вообще нечто с космосом связанное, вон на лого словно какая-то орбита с планетой
    Вряд ли будет космос,этим пусть Хоге занимается)

Registered User More_Muted's Avatar
    Quote Originally Posted by tyamich View Post
    Прежде всего хочется чего "сурового". Пост-апокалипсис видится прежде всего как потеря моральных, этических качеств человека, ну и исходя из этого большую свободу в плане выбора(выбора связанного с моралью, ну там типо кушать человека, что бы выжить или нет. Не я это к примеру, просто любой выбор с тяжёлой смысловой нагрузкой). В связке с научной фантастикой можно реализовать множество шикарных вещей. Я думаю будет это как то завязано на техническом прогрессе, возможно альтернативной истории нашего мира. В любом случае думаю центром всего будет человечество само себя и погубившее. Но как говорится человек такая скотина ко всему привыкает. Если честно думаю самое близкое будет здесь Фолл, но новый... ой... т.е. ещё один Фолл не нужен. Концепция "сурового Фолла", вот чего хочется видеть и что б люди и не люди и все безжалостные, и что б готовы были убить за бутылку воды или за слишком не правильное поведение(к слову о реакции мира на гг).

P.s По моему скромному мнению

Registered User Spectre Lance's Avatar
    Пост-апокалипсис не обязательно должен иметь техногенный характер (вирус, бомбы, НЛО), который является классическим для этого жанра; и первая ассоциация у большинства обывателей закономерно связана с Fallout. В сеттинге фентези апокалипсис вполне может произойти в следствии гнева богов, опустошительного нашествия демонических сил, природных катаклизмов.

Только вот логотип игры очевидно указывает на причастность к технологии: узоры в виде печатной платы, шрифт аля кибер-панк, да и само исполнение будто слизано с Halo.

В любом случае будем посмотреть.

ELEX Informer Silvio's Avatar
    Думаю, что пост-апокалипсис будет связан с какой-либо войной богов, магией или чем-то в этом роде. Думаю, любителей Готики, Ризена неплохо было бы завлекать именно сюжетом основанном на этом, нежели наезженными темами из фаллаута и других игр. В любом случае, в августе узнаем более подробно.
    Last edited by Silvio; 09-07-2015 at 19:30.

Quote Originally Posted by Silvio View Post
    Думаю, что пост-апокалипсис будет связан с какой-либо войной богов, магией или чем-то в этом роде. Думаю, любителей Готики, Ризена неплохо было бы завлекать именно сюжетом основанном на этом, нежели наезженными темами из фаллаута и других игр. В любом случае, в августе узнаем более подробно.
    Лишь бы не то,что маг изгнал богов.Потому что если порассуждать,то в серий Risen тоже можно обнаружить элементы пост-апокалипсиса.Люди выживают после глобального катаклизма и пытаются найти спокойное место на Арборее.

Registered User Ziptar's Avatar
    Я только надеюсь, что ПБ не от Трудно быть богом вдохновлялись.

Registered User Baal Orun's Avatar
    Quote Originally Posted by Ziptar View Post
    Я только надеюсь, что ПБ не от Трудно быть богом вдохновлялись.
    Да ладно, будь спокоен. Я ещё ни разу не встречал немца,который бы знал, кто такие Стругацикие.

Registered User Ziptar's Avatar
    Quote Originally Posted by Baal Orun View Post
    Да ладно, будь спокоен. Я ещё ни разу не встречал немца,который бы знал, кто такие Стругацикие.
    С этих немцев станется.

Registered User Sandro's Avatar
    В первую очередь, приветствую всех!
    Для меня самое главное, чтобы пост-апокалипсис (далее ПА) произошел не в результате применения ядерного оружия, потому что это уже было, и хотелось бы чего-то другого, нежели устаканившегося представления о ПА (благодаря falloout, в том числе). Ну или по крайней мере, сила атома чтобы не была единственной причиной упадка мира. Ведь катастрофа могла быть любой, даже если природного характера. Она, в свою очередь могла быть вызвана в результате применения техники (здравствуй башня управления погодой из red alert 2)
    Last edited by Sandro; 14-07-2015 at 10:43.

Registered User Spectre Lance's Avatar
    Да, тема ядрёных бомб заезженна до дыр. От "Пираний" жду более оригинального подхода к теме.
    http://s018.radikal.ru/i522/1308/b4/e16b278f2cc3.jpg

Registered User More_Muted's Avatar
    а что если, постапокалипсис про сверх интеллект, про умные машины, про этакий скайнет? На самом деле подобное было б интересно и отличие от бомб с неба и прочих иных разумов из иных миров, так же с играло свою роль. Можно сразу надумать себе этакий мир, где люди больше не нужны, поэтому и исчезают, проигрывают в эволюции машинам. Не в какой-нибудь войне(слишком банально), тут допустим будут играть три правила робототехники(робот не может навредить человеку и т.д), но серьёзно отставая физиологически. И мир будет где одна часть людей сильному разуму "прислуживают", чтобы выжить, а другая часть строят там из себя идеалистов и противостоят "более совершенному" ну и т.д. Что думаете?

Registered User
    Задумка невероятно интересная,хотя я никогда не интересовался пост-апокалипсисом,а уж тем более в фентезийном мире.
    Однако,все те "злосчастные эффекты" присущие такому сеттингу пугают своей личиной, которая скорее будет отталкивающим фактором для любителей мира Готики.
    Но тем не менее хочется верить нашим глубокоуважаемым пираньям, что они сумеют воплотить качественно ВСЕ свои идеи,касательно мира Элекса.

Tags for this Thread