Website: elexgame.com Follow us:
Follow @NordicGamesAT Follow
Close

Results 1 to 4 of 4
    Registered User Tyamich's Avatar

Genome Engine - старичок еще повоюет ?

Итак, как уже известно - движок в ELEX останется все тот же Genome Engine, который пираньи самостоятельно разработали еще для Gothic 3. Тем не менее напомню, что в следующем году Готике 3 стукнет вот как уже 10 лет, а значит сам движок если считать начало разработки будет и того старше. И вот здесь я хотел бы остановиться по подробнее. Само собой надо иметь ввиду, что с каждой новой игрой движок постоянно модифицируется и улучшается. Я конечно не знаю, как пираньи там маркируют апгрейженную версию движка, но в принципе практика такая в наше время довольна распространена и отнюдь не является признаком извините "нищебродства", как могут некоторые ошибочно подумать. За примерами кстати далеко ходить не надо. Вспомнить ту же серию ArmA от Bohemia Interactive, так вот все их игры сделаны на движке Real Virtuality , который страшно сказать, впервые использовался еще в их дебютном проекте - Operation Flashpoint 2001 года! И с тех пор постоянно модифицируется и дополняется. При этом его новая версия так же используется в ArmA 3, крайнем на сегодня проекте Bohemia и язык не поворачивается назвать ArmA 3 устаревшей или не технологичной игрой.

Так вот - примерно то же самое и с Genome Engine. То есть не стоит думать, что разработчики не переходят на другой движок ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что у них недостаточно средств. Я думаю здесь более существенный фактор - что движок, который уже создали, Пираньи знают вдоль и поперек, а потому могут использовать его под свои нужды наиболее рационально. Я конечно не знаю, какой еще у генома потенциал, что бы его выжать полностью до нитки, но видимо движок все еще актуален. А введение рендера DX11 должно влить новую жизнь и выдавать более крутую картинку, чем раньше.
    В принципе визуально качеством картинки, как в Готике 3, так и в ризенах я был доволен. Природа средней полосы, снегов и пустыни в Готике 3 была передана отлично, равно как и тропики в Ризенах (однако в Ризен 3 окружение почему то казалось более стерильным, чем во второй части), так что я не доволен только двумя вещами - посредственной анимацией и прорисовкой лиц. Вот надеюсь анимацию и лица разрабы исправят в ELEX. А еще было бы неплохо избавится от Fable вских несуразных пропорций персонажей, чтоб было наоборот - с упором на больший реализм. В остальном в принципе к движку Пираний претензий у меня нет.

А что вы думаете по этому поводу ?
    Last edited by Tyamich; 16-07-2015 at 12:59.

Registered User Spectre Lance's Avatar
    Quote Originally Posted by Tyamich View Post
    А что вы думаете по этому поводу ?
    Категорически согласен с каждым пунктом; что тут ещё добавить...
    Старина Quake Engine по сей день несёт службу в игровом программировании начиная с 1996 года. Хоть и многократно переработанный. Я слитая что GenomeE ещё далеко не исчерпал свой запас прочности, и в прямых руках он вполне достоин себя показать. Но, как сказал Tyamich, над анимацией и мимикой надо ещё изрядно поработать, ибо это очевидные слабые стороны всех игр начиная с третьей Готики.
    http://s018.radikal.ru/i522/1308/b4/e16b278f2cc3.jpg

Повністю згоден з усіма точками; що ще додати ...

А введение рендера dx11 должно влить новую жизнь и выдавать более крутую картинку

Tags for this Thread